Иерей Сергий Мансуров принимает участие в форуме «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»

В Москве начал работу семинар «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством». Форум организован в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством. К участию в форуме приглашены руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, помощников атаманов по взаимодействию с Церковью.
Основная цель семинара – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, казачьими сообществами, образовательными организациями в деле просвещения казаков и сохранения традиций казачества.
По благословению митрополита Воронежского и Лисикнского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в семинаре принимает участие руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Мансуров.
Открыло семинар приветствие председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Форум будет работать до 7 октября, и в его рамках состоится ряд встреч, лекция, круглых столов и других мероприятий.