Заседание коллегии председателей профильных отделов епархий Воронежской митрополии

В рабочем кабинете руководителя отдела Воронежской епархии по взаимодействию с казачеством состоялось заседание коллегии председателей профильных отделов епархий Воронежской митрополии. Возглавил заседание иерей Сергий Мансуров, председатель коллегии. Также на заседании присутствовали председатели отделов по работе с казачеством Борисоглебской и Россошанской епархий протоиерей Виктор Цокало и протоиерей Владимир Шереметов.
В ходе рабочей встречи отец Сергий поделился опытом духовного окормления атаманов, казаков и кадет. Также председатель коллегии рассказал о курсах повышения квалификации «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством», которые прошли в октябре на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры (г. Москва).
Затем священнослужители обсудили организацию и проведение секции «Казачество в условиях глобальных вызовов современности: духовный выбор» в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений – регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Секция будет работать на базе Горожанского казачьего кадетского корпуса.